当前位置: 首页 > 校友会 > 校友名录 > 正文

湖北美术学院本科生校友名录

【来源: | 发布日期:2020-10-14 】

1920级

师范科一班

裴璧连   钟立本   高孝慈   徐维汉   文士桢        王绍熊   汤觉顽   周继勃   阳卓湘   李寿增   何孔亮   刘绍基

绘画科一班

赵作谋   唐义和   艾德榜   牛光汉   沈莲池   吴海泉   吴秀清   姚垂绂   郑云盦

 

1921级

师范科第二班

王之仁   黄河清   裴熙恭   黄峻仑   王振金   徐继宽  杨文忠  

 

师范科第三班

谢德宣   王天启   张慎先   王国楠   黄延璚   漆先善   

 

1922级

师范科第四班

李芳本        杨师程   耿学粹        黄桂一       朱鸿儒   刘明蜀        王德贞     

 

1923级

西洋画第一班

郑云盦   曾维藩   裴璧连   唐义和   赵作谋   陈洪时  徐维汉

 

1924级

西洋画本科第二班

方正平   陈宝训   柯宝善   张合华

 

1925级

西洋画本科第三班

袭大成   刘泽藩   夏廷熙        曾清华     

 

1926级

艺术教育系预科第一班  

王寿华   鄒永祚   王启春

 

1926级

西洋画本科第四班  

夏隆墀   刘兆藜   贾明礼        卢鸿照   文世模  张星槎   杨学震   邓徵文  

 

1927级

艺术教育系预科第二班   

万邦燮   蔡孝达

绘画系本科第一班  

周思明   张有芸   眭菊村   刘伯翼   郑一樵     

艺术教育系本科第一班  

阮凤英   杨兆麟        廖振衡   徐远荷   涂鑑青  宋世珍    刘仲寰   燕牖民        张业灿   冷继志   彭位礼   李洁清

 

1928级

艺术教育系第二班  

喻为相        向启珍   贺平权   赵毓岱  黄有志   闵电飞   吴芝芬   罗韵文     

绘画系第二班  

王道平   彭世权   许荫民   范新民   邓棘梦        岳文选

教育系预科第三班  

刘先惊   张兰芳   葛欣然   李懋秀   余明英   余育德

艺术教育组第三班  

吕子劲   周良静  曾昭仁   曹复和   黄河清   刘钦任   王启春

绘画组第三班  

袁昭堂  方仲宽   李国柱        王寿华        喻振华

 

1929级

艺术教育组第四班  

张有盘        张望魁   王德贞        王玉英

西洋画本科第五班  

王连璧   李若冰   周世熏   王静婉

艺术教育组第五班  

    王士彬   熊贤奉   吴筱青   杨灵芝   王劲白

艺术教育组第六班  

容碧蕙   刘先骛   丁道炳   王景韩   王士桢   胡肇书  刘锦华   陈中杰   聂静荪   葛欣然   余明锳       熊畏三   张兰芳   沈家兰   李懋秀   余育德   何崇本   吴灿辉

绘画组第四班   

周于德   熊景贤     

 

1930级

绘画组第五班   

 

艺术教育组第六班   

容碧蕙   刘先骛   丁道炳   王景韩   王士桢   胡肇书   刘锦华   陈中杰      聂静荪   葛欣然        熊畏三   张兰芳   沈家兰  余育德   何崇本   吴灿辉

艺术教育组第七班   

晏华玉   陈北溟        刘祥咏   刘应钊   黄梦雪   

罗时惠   陈颖珊   高安枝   何正璜

艺术教育组肄业   

陈佩芳   胡慕清   谈淡华   巫锦霞   杨衡平   邹远霞   王竹舟   宜翠云   廖级兰   孙以庸   李平阶   汪兴麟  王传荣    赵作忠   严际云   陈守谦       余宪章   谢复华   余明玉   张君振   业馨逸   陈先美  王嗣徽   孙曼霞

绘画组肄业   

殷正懿        华国贞   张叙壮   王用中   徐纬文  徐选麟   陈典尧   许建夔   熊明谦   吴丽姗

 

1932级

 

 

1934级

绘画组

虞一风

1935—1955级

 

杨立光   李永禄   刘依闻       何冠智(1946年)

 

1956级

美术系  

廖琛云   程志坚   袁宜章   郑维新   李寿彭   戴公望   李先润   谢彦华   李儒珍             黄铁山   陈汉君   刘益之   夏斌文   王春潮       李良友   黎锦培   付启中   蒋后雄   覃绍殷   易邰仪      莊宗华   李英烈   李义华   李正廉   江威年   张铸陶   陈良才   何振翥 邰泉江   徐亦达   陈正修   陈绕光   聂干因   叶镇波

 

1957级

(湖北艺术学院美术系)三年制    

余翠珍   程瑞珍   何银修   黄永年   邬同生   梅光青   杨力行   冯世杰   汪泽成   唐小禾   朱达成   张志明   张京德   王润清   谭维权   程锡汉   王伯陵   黎祖福   尚能权   陈万千   丘天福   郭天民   郭贤耀   李世达   向积仁   张正大   陆克强   王家有   陈元武   李留芳   贾国中   关荫沛   徐嘉琳      查世铭   冯幼安   张佩文   程含春   谢官周   晏安全   杨永东   王雨初   何逸仙

 

1958级

(湖北艺术学院美术系)  

    方湘侠   戚德裕   黄少华   王立宗   何伯逊   王章煜   蔡福礼   陈慧文   李福有   刘佛生   肖立君   王兆杰   谢止武   陈其中   黄锡驹   谢源璜   韦江琼   王婷妹   胡必樑   宋克定   谭锡喜   伍振权        胡秀琴   颜静容   叶桂渭   唐昭富   郑士彬   孙桂喜   宋传国   雷敬春   林祥平   喻坎新  蔡迪安    罗浩凯   庞群化   雷翠娥   方长江   苏尚洲   汪鹏万   王锦新   金起旺   李润权   齐鸿就   周挥贤   郑英明   陈聚伩

 

(湖北艺术学院美术系)三年制

万启仁   杨幼春   梁敦才   万繁林   易德崇   万德生   刘善洲   陈人玉   赵广宪   吴树藩   王家生   刘文谌   涂扬幼   邬碧澄   耿世锦   王永吉   刘必华   陈春英        翁明星   薛立柱   熊傅政   卢凤琴   汪维邦   吴炳和   王春国   徐文炎   禹小荣   欧迪高   沈国旺   祝泉源   彭刚常  赵龙祥   刘贵友   胡学庆   金芳凤   陈先敏   张世珍   麦惠兰   王先豪  张怀政   胡殿悦   杨恒山   赵于俊   曹淑华   夏傅德   郭明轩   灯德林

杨昌旭   陈克湘   胡忠尽   姚忠心   钟小明   刘永凤   殷俊忠   李元贵 张汉荣   魏成德   江大斌   周宏年   张自武   毛炳香   杨昌顺   李开学  王成甲   张元芳   阮成信   常永恩   万学道   江海球   卢凤姣   杨炳山

 

1959级

(湖北艺术学院美术系)国画

许业延   何伟文   李邦永   李珍煜   卢望明   陈良才   陈加逊   陈立言   吴作光   苏其煜   罗镜泉   罗仲文   彭志雄   庞群化   杨奠安        潘德广   黄继明   熊玉惠

 

油画

邓贻富   叶嘉禾   刘广钧   刘庆球   何传道   何履之   李长明   陈玉森 陈汉瑜   肖成章   林日敏   黄求仲   杨惠民   杨望金   杨大申   冯吉鑫 赵谦森

 

雕塑

葉照洒   刘寅修   安志金   汪良田   李冬明   吴厚作   钟华南   谢徳翔  詹定国

 

工艺

王开慰   许正乾   朱詠莲   周汉晰   罗正衍   张方智   唐盛韩   梅彭铮 谢修勇   谢兴邦   杨有阶   縢丕篆   陈宝玲   胡必梁   孙桂喜

 

美术系工农预科

王金石   余德兴   何涤壽        武维城   唐大华  黄琦森   黄焕青

 

(湖北艺术学院美术系)三年制

    马先富        王家祥        王文华   王耀中   王善栋 王文度   王盛清   王巨兴   牛光荣   冯祖文   刘天贵   刘仲杰   叶振镒 向秀发   朱兴安   乔大勋   耒显鼎   吕成组   李光远   戢政福   陈国仁     陈立君   陈真才   陈家福   肖公望   汪纪湘   吴世文   何祥胜 余爱民   郑新华   郑傅忠   易建业   全昌斌   金成志   罗秀岳   罗德玉 罗玉兰   周承福   周科学   苗起业   林汉涛   胡明勋   徐长青      谈华稳   唐开发        桂润年   郭秀根   邬义发   高柏林   谢荣富 程生达   程仕证   张文武   张善荣   张文永   张元铁   傅海松   温普善 曾祥林   蒋仁舜   谭成智   管兰桂   熊道洲   魏大汉

 

1960级

(湖北艺术学院美术系)国画

梅光青   程锡汉   王伯陵   郭贤耀   李世达   程含春   陈英发   张叶生 沈文江   周世泽   陈廷熙   黄安伟   罗徳泰        徐嘉琳   丘耀秋

 

油画

杨力行   汪泽成   唐小禾        程瑞珍   郭天民   董远生   彭润生   唐明松   周道悟   徐公度   王润清

 

版画

冯世顺   张京德   陈元武   贾国中   关荫沛   查世铭   李国英   戴槐江

 

雕塑

鄢同生   朱达成   谭维权   向积仁   王家有   冯幼安   梁帮正   谈伟超   曾延耀

 

工艺

李泽霖   黄永年   张志明   黎祖福   王雨初   何逸仙   余翠珍   吴民才 周天和   潘可明   吴清竹   宋定国        张志敏

 

美术系工农预科

袁令文   石远铭   夏静川

(湖北艺术学院美术系)

廖宝珠   黄长运   赵炳华   吴法乾   周桂林   潘桂林   陈海清   贾云生 姜傅绍   颜文澜   张元春   李俊华   陈国金   张耀林   徐华阶   孙楚川 冀淼侯   沈帮彬   郑伯詠   陈上智   马自鹏   周元   吴良发   周凝江 方志成   魏国经   郑金松      向家桂   罗小林   朱子润   潘克清 张国忠   袁观鲤   石教豪   黄学文   江原碧   熊前忠   孙中友   余昌林 馬南阶   廖明国   胡以明   冀时钰   周运章   张长生   王邓生   楊怀祖

 

美术五年制

贺懋华   李兆铣        熊照志   李大先   郑道鸿   李小英   郑憼祥 汪宗强   秦玉   邓腊文   孔和平   袁先樵   徐金祥        関发水 袁祖祥        张义民   陈运宝   寻胜蓝      胡继明   殷正普   滕水云   肖汉臣   丁维钧   黄祥清   莫沪生   刘春喜   贾方和 陶禄生   伊德元   卢细东   马先臣   刘光中   卫衍祥   刘火才   盛启华 朱冬清   韩太平   李树杰   许伯定   蔡明华   李转运   宋明发   刘荣桂 金承彬   赵忠同   志庆   毛裕顺   戚小悟   夏甸清   郑伟斌   赵祖权  

 

1961级

国画

刘善洲   耿世锦   贺飞白   禹晓荣   殴迪高   祝泉源   张自武   吴炳和 刘文谨   程含春

 

油画

万启仁   陈仁玉        熊传政   邓德林   唐大华   丘天福   常永恩

 

版画

李元贵   万学道   王先豪   翁明星   薛立柱   李开学   陈国伟   麦惠兰

 

工艺

杨昌顺   阮成信   江海球   周天和   杨幼春   黄焕生   方德生   吴树藩 张汉荣   金芳凤   曹淑华

 

(湖北艺术学院美术系)高中

陈正明   陈汉卿   聂士铭   张桂木   周善庆   朱建甫   潘仁勇   王俊福 熊贤鑫   彭水清   陈立人   华文权   侯玉兰   方隆昌   林惠娟   肖书来 贺美亚   席与瑾   胡永强   郭有慧   曾宪仁

 

1963级

(湖北艺术学院美术系)

贺懋华   李兆铣   熊照志   李大先   郑道鸿   汪宗强   袁先樵   闵发水 袁祖祥        张义民   寻胜蓝   王宴俊   黄祥清   莫沪生   刘春喜 贾方和   陶禄生   伊德元   卢细东   卫衍祥   刘火才   朱冬清   韩太平 李树杰   夏甸清        曹继宗

 

1972级

(湖北艺术专科学校美术系)

国画

李硕峰   曹小强   闫书林             袁宏银  陈秀英   刘金林

戴胜如

 

油画

西   孙汉桥   赵述初   段义芳   贾学坤   丁昌祥       胡嘉辉

段小玲   张世福

 

版画

魏儒贵   张代友   郑绪梁   刘灿辉   陈良鸿

 

工艺美术

姬湘资        冯泽民   宋业鹏        师海云

 

1973级

(湖北艺术专科学校美术系)

工艺美术短训班雕塑国画  张远龙 廖祖英 张传玉 夏柏平 张方华 王健乔

工艺美术短训班装潢         徐本昌 闫昌泉 王万敏 郁家勤 傅惠敏

工艺美术短训班装潢造型  彭祥和 郭道林 蔵建辉 李汉斌 涂德兰 钟炳阳

工艺美术短训班染织      程凤玲 许秋鸣 侯静懿 朱建华   

工艺美术短训班染织刺绣  曹金汉 曾开济 单生荣 梁翠凤    王慕尧

 

1975级

(湖北艺术专科学校美术系)绘画专科

    杨继东   刘新山   秦和平   方曙东   广元   胡国民    杜明亮        张运翠   李世萍   黄雅莉   张晓莉        薛宏钧   徐勤智   罗德玉   李邦跃   李继军   代常洲   陈汉生

 

工艺美术专科

吕明星   李胜洪   张寿龙   杨家朋   樊国明   张毅刚   张忠强   吕淑梅   刘玲玲

 

师范班一年制进修1班 美术

         黄泽安   杜寿宜   邹祝民   李祥明        吴运斌 曹文仪   何永先   张德义   张合春   程明松   柳继莆   王必贵   孙文春 周礼贵        黄继奂   范高男

 

师范班二年制普通班2班

奚埮庆   董继宁   张国建   尹维新   徐朝文   袁修淼   罗显德   曾维华 杨润请   李晓红   罗世平   曹金明   雷祖雄   阮家会   尹青枝   黄翠云 彭雪芬   范春华

 

二年制社来社去

许么玉   朱木清   吴云发   彭继楚   余祥生   李泽师   鲁天望   曹民生 魏和生   陈明锦   胡华生   王金平   魏英发   吴水生   彭安诚   耿瑞兰 徐端初   李三汉   沈继中   彭子明   吴朋山   张绪远   邓民顺   吴德明 罗谷生   王华洲   梅焦军   陈汉若   江群生   梅国金

 

1976级

二年制厂来厂去国画  胡建军 乐明祥 张晓光 刘宏斌 刘焕忠    吴乐年

二年制厂来厂去版画  胡可应 王家顺 章海全 肖习石 梁伟儒 叶国 郭昭明 赵晓安

二年制厂来厂去工艺  郑传庆 鄢来鸣    王革新    冯必广 刘福珊

二年制社来社去雕塑  许么玉 陈德新 刘炳南 吴长芳 杨小平 张世奎

潘茂勤 项金国 童显雄 彭四伢 李三汉 魏扣生 罗谷生

二年制社来社去国画  刘绪曾 颜海州 李小白 代金华 刘黎明 熊海泉 吴继红

吴解民 周长远 袁德新 韩云青 张德运 李乃蔚

二年制社来社去版画  冯汉江 朱公瑾 黄亚东 建华 冯一满 陈解松

韩运强  鲜舒庭

二年制社来社去工艺  刘小津   

二年制师范班 舞美   王国军 肖大生 胡圣华 孙万心

 

1977级

(湖北艺术学院美术分部)本科四年制染织

谢梦华        毛锦华   王礼   刘布尔   周传发   杨永生  朱永楷          伍燕玲        杨明清

 

1978级

(湖北艺术学院美术分部)本科四年制装潢

冯长兴             沈松德   冯学伟   范汉成   阮正仪   李红兵 张崇云               

师范班三年制

李全武   徐勇民   金忠敏   宋克静   柯宝明   杜卓选   吕唯唯   刘寿祥               林建国   潘德彬   汤趈平

师范三年制装潢

赵霄云   王祥林          

 

1979级

国画

谢东虹   刘紫建   吕墩墩        胡志勇   韩云青   刘成春   桂美武       

油画

    王模平   熊天祥   郭正善   方少华   蒋小钢   周向林   袁建生

染织

石锦华   周丽娅   夏金钟   柯铴安   度正一             吴国全 吴天宇   宋叶中   周乙陶     

 

1980级

(湖北艺术学院美术分部)雕塑

姜海炎   易小阳   潘校辉        黄邦雄     

版画

周先忠   张墨菊   张广慧                       冯建平

师范三年制专科

    张导曦             洪新发   王白焦   吴晓中   刘清世 夏子仪   王鹤林   刘速元   陈次光   洪序光   胡朝阳   陈建钢     

 

1981级

(湖北艺术学院美术分部)国画

    陈昌和   邵小孟   丁竹君             方立业   龚贵明

染织

田明华   金小平   辛艺华   周正娟   张瑞瑞   毛春义        熊兆飞 姚建平             王程斌

师范三年制专科

黄跃升   刘超美        雷克勤   高十平   徐新平        周利群 张纯桂   周亚星   魏欣宇   何沙敏   彭细庆   陈绍林   梅征服

 

1982级

(湖北艺术学院美术分部)装潢

赵家福   尹继鸣        李先学        梁卫星                    吴汉生   徐国燕               

师范三年制专科

    闫化钢   黄开松        若欣   尚鑑华   王传明   叶朝阳     艾建刚   夏丽君        谢逢春           范新元

     江黎明

 

1983级

(湖北艺术学院美术分部)油画

    薛晓峯        朱端振   黄志琼   朱回汉

工艺造型

于瑞川   罗建辉   詹跃红             刘海侠   毛爱华   张少军 向东文   王玉成   李小强     

工艺染织

         陆燕萍        王宗宜   李维红   夏功政   安国平                    李元德

师范三年制专科

    吴志春        韩洪冬   张保华        王清丽      许海刚   张建春(现名张展)  江远征   袁晓舫       欧阳巨波         

委托代培专科二年制(成人教育)

黄青红   余文恭   董玉冰   吴家峰   柏中祥   宋兴中   谢仁杰   夏继宏          陈卫民        江大斌   田清华   陶录生   张连明 周厚轩   王才华   黄碧海   李新维   丁祥德   余克勤   张新生   鄢烈夫     孙明远        龚英明        汪国龙           刘跃进   李国庆   王安雄

中专四年制

    梁宇泰        周向东   李永波             吴志强                    王沙南   伊红光           刘钢成        张汉林     鸿   刘翔宇             杜朝晖 戴中梅        凃国喜        王朝青

 

1984级

(湖北艺术学院美术分部)版画

侯云汉        温庆武   周秀梅   夏天顺   张乐天   贺国林(进修生)

 

雕塑

                   万山红     

 

师范三年制专科

                   胡希渔        冷先平   桑建新 丁长和             周伟民             刘爱娣      毛宗泽

 

教师专修二年制(成人教育)

    紫洪声        姜跃南   张志强   付武群        余红卫 张力钧       欧阳绍君  周宜新   朱明健        丁密金   程志庆       

 

干部专修二年制

潘祖健   乔炎林        苏幼军   姜浩欧   万山花   王福文   杨争鸣 阮荣华        吕维平   汤晓敏   徐秀君   吴贵和   王汉洲   王剑波 杨友伟   邓建军   李元德

 

中专四年制

                   黄勤勤        张道兰   罗小葵 李爱民   钱忠准        朱本刚   张东辉   李永伟   毛东平   杨迎九          吴征修                  何克峰

 

1985级

国画

              陈加林   司德进   谢晓红        梁鸿文  

 

工艺室内设计

                   张朝晖        张征宇   许海蒂          柳鸿斌             刘红波               

 

师范二四制本专科

匡小荣   刘智平        余红斌   范永泓                              段志强   陈国庆   肖友法   赵建华   张笑勇 李功荣   冯松涛   叶宏伟   胡又云   蔡绍山   陶兴琳   王小萍   张亚平  戴炳林   毛朝青   吴义国   孙利群        熊爱国   韩鄂生   王智勇 王建军

 

干部专修二年制部托染织(成人教育)

徐雁翎   尚宝刚   李秀玲   石玉璋   崔鹏飞   李仁水           李光泉   李小平   项舒文        杨春林   陈拥政   贺启疆   曾国生 王文政   孙维建   孙德生       诸葛志刚       毕祖利      石旭春   陈望平   赵继福   苏阿丽   宋长芳   胡小明

 

干部专修二年制服装设计

王矩秋                  王晓波   涂立华   隆小良      慎朝晖        李世龙   张利军        吴鹏程        黄文明 黄静仪

 

干部专修二年制工艺造型

    吴诗中        马建明             汤建华      刘爱国        邹典佐        李国庆        顾西林   杨国强     陈晓晴   陈圣瑾

 

干部专修二年制美术师范

周文兵   胡志旺   梅德悦   郑文才   徐国周   唐韶炜   翟基杰   张运成 程金星   袁浦文   朱建高             李志武   卢晓利   

 立(委托代培)石  磊(委托代培)

 

艺术理论专业、美术专业一年制助教班

郭召明   项金国   张晓莉   董继宁   段义芳   张秋山   雷祖雄   张导曦     刘寿祥   李邦耀   范汉成          

 

1986级

工艺美术染织专业

                        刘与萍               段征华   张丽滨                  张卫东   罗雅夫     方永萍

 

师范三年制专科

刘汉民                       吴志强        谢石明 柳海斌   李康迈   张嘉林                  刘秋鸣      梁竞云

 

干部专修二年制美术师范(成人教育)

    黄亚非   王雪清        杨行澜   骆祚斌   王益坤   柯贤正 王修隆   余海棠        王超美   朱考平   占必传   雷剑宁   张阿全     乔学军   崔可法   程英梅   付先德

 

1987级

 

国画

蔡建华                            吴必东      李松青

 

油画

曾梵志   马六明   彭玉忠   王朝斌   黄汉成   周俊茂          

 

版画

    董俊峰        吴正富                     李少华   毛少俊

 

工艺装潢

                                                   李朝辉        陈达强          

 

工艺染织

         伍小艺        罗文清   马卫红        肖燕鸣 赵俊石   杜朝晖                  慧芳        肖劲松

 

师范二四制本专科

                                     张文胜        王卫华        朱嘉林                         段林杰   刘旭川        严新胜   吴平川      沈诺金   李东明   黎卫鸿        李静涛   吕起宏   陈文武

干部专修二年制专科绘画(成人教育)

沈汉武   陈金尡             舒诗耀   董新民   孙厚明   郭士俊 陈宗耀   陈联光   蔡千瑞   罗明贤   喻业斌   韩小镇   邵秀珊   谢智生

 

干部专修二年制专科装潢

王义华   彭工建             杜小一   熊文生   李维斌   喻芳兰 陈红兵   张家平   高卫平   彭海平        童树文   陈天一   李传清 黄建川   李大洋   余湘妮   张光平   谢家兴

 

干部专修二年制专科染织

彭伯芳        顾薀毅   刘孝礼   金国强   贾斌玉        王荫琴 宋光明   孙江生        陈克玲        陈凡华

 

教师专修二年制本科

刘庆华        陈家华        何沙敏   周利群        曾维华     吴乐年

 

教师专修二年制专科

孙利林   叶良君   吴贵华   王文新        周一俊   郑维国   许启新     雷志学   胡义生        刘昌荣   吴民强        吴双平 蔡楚春   彭卫华   吴林元   尹胜才   商守善   焦立文   桂小径

 

一年制助教班

    李荣琦        黄邦雄        方少华   宋克静   孙汉桥 柯锡安  欧阳德彪    

 

1988级

雕塑

    柯乃爱        张战洪   陈选文        张松涛   赵原明

 

工艺工业造型

    陈文劲   李梁军        朱宗华   李成君                              钱忠淮        杨冰菲   汪宝华

 

师范二四制本专科一班

    袁义为   张亚非   王力勇   刘亚明        王桂平          胡全胜        王山竹   尹传垠        王雪竹               曹晓辉   李廷书

 

师范二四制本专科二班

李爱富   汪金涛   黄义成   柯振声   王先鹏                    刘德发        王华斌   吴爱丽   熊伟国           何昱旻   宋海波   王恩琪   黄克伟

 

师范二四制本专科三班

庞迎庆   左世宏   李晓红   李双喜   刘正洪           胡仲斌 刘昌斌   徐志丹   杨孔兵             杨迎九   常红权   毛东平

 

教师专修二年制专科(成人教育)

汤世平                            严祝华   彭宪生 陈继东   江惊风        陈家林   唐年穗        李勤昌   叶祥华 钟登彦   董友云   唐必刚   谭文武        张远珑

 

中专四年制

    郎雪波   胡永宏        陶兴德   陈国俊   简艺飞   吴锦册                    胡湘燕        胡章权   张德咏     左崇顺   张国峰   李织辉                  胡批修     何志斌   严文胜          

 

1989级

国画

李永波                  黄志凌                李志斌               

油画

              李振楠        刘翔宇   肖传斌          胡志强

版画

何克峰        秦宏斌                              郭全生

雕塑

         安维秋   谢文开   黄朝晖   史金淞          

壁画

    彭阳陵   刘继明   何利军        张家焰   万正茂                      

装潢

刘丽霞                                 程毓琼     周红宇                            张志强         

环艺

杨春凯        郭传青             王鸣峰   邱赤梁      詹旭军   荅帮伟   王鸿展        黄学军               

师范二四制一班

                                     郑泽新   喻晓斌   张巨平        刘志毅   郭建明        吴沙枫

师范系二四制二班

         唐映梅   刘明哲        张京兰   梁新科      戚永发   李光登   欧阳志   李建平        吴素娥   杨建华      欧阳煦

师范系二四制三班

    黄汉军   陈继                       邓诗元 汤建华   周爱民        陈文涛   艾真才                 

教师专修二年制专科(成人教育)

马良书   孙希奎        彭金林   朱世学        但汉秀   孙章辉 何元庭   侯安智   李险峰        陈明生        何子清   吴修敏     刘定强        张京城   王明巨   彭精灵   何宏年        周家廷        王安聘             魏世谦        卡周兵     刘建多   余保东   卢国湖   胡白帆  

中专部

                                  张红霞     金红梅             李长国   熊明非   罗仁进      郑红雨        胡才进   秦梦莉   黄海蓉   冉承笔           魏海燕   郭晓韵   李艳芳        蔡香莲

成教卫电

         马桂芳   杨行敏        王庆红   查家伍   柳望生王建媛   韩家虹   黄宏亮        徐祥之   祝可音   周萍新     海马     张跃进        郭世昌   罗珠彪   刘良洪        艾北平张爱华        夏世刚        张传斌   闫安莉   付忠强   邸强国杨建伟   贺国平   杜小平   周萍萍             王崇国   徐义祥

付玲珠        刘有元   王治荣   卢家平        柯红宇   王庆芳 汤国威             周佐谦   魏金修        王晓菊   彭太武魏逸智   罗汉林   吴富银   陈利平   邹文婷        杨正才   羿宗保李茂林   向德新        朱鸿敬   李永红   刘又文   罗汉成   朱耀清张洪仿        金红艳   刘小铁   刘汉仿   廖兆泉   龙时蓉     

廖云科   周心浩   李小娟   罗汉平   陈观海   时玉敏   文振明   张传彪张文英   潘金虎        张德昀   江传彬        刘远祥   龚泽云陈方旺   杨立方             杨桂岚        乐观平     

刘纯莲        邓春华   姚学梅   柳红琼        唐耿明   谢小东熊道华   张路宁   李传文        代玉萍   邹世雄   冯翠霞   朱红艳谢元萍   黄文斌   张士洲   甘忠清        蒋代平   萧代贤   肖文虹     王向晖   张德怀   谢新林   龚文升   梅丽春        陈明春谭康珍        熊国泰   华卫国   胡翠华        李润波     霁徐     胡慧玲   肖显军   谭影梅   张萍宜   胡红俊   彭爱民   刘贵平夏丽萍             梅建军   李如剑   左华山   李志平   张汉华徐善元   汪书剑   余行玖   王祖凡   张清华        钟毓卿   黄正光李          晏丽雪   褚会学   张俊明   李国志   刘洪涛   李小霞张     李书建   黄晓玖   周小平   程家礼   陈卫国   苏巧云   刘元庆胡美春   吴向高   吴圣法   黄继先   施漓江   汪义候   赵爱新   徐慧清谢格朵   葛驰飞        黎春华        胡亚娜   童兴辉     

    程乐民   罗先国        李鹰翔   吴解放   吴万林     

宋秉城   王照东   周天裕   汪少华   周世健   董宪国   刘明强   杨元春张绍梅        屈万枝   林文军   吕汉东               

         周筱青        冯红星             黄全红

许凌云   许小芹   杨红艳   李芳卉   窦辉兰   王元昌   代德香   张乃容杨培龙        王凌之   何春平        张曰鹏   王建林   王世成

龙建设   王良知   曾文波   柏常清   孟胜国   李尚琪   水孝明     

汪明军   邓义军   张云丹   曹茂金   杨青莲   全秀锋   孙明琪   王仲勋张延年   赵文娥   庹明陆        陈光银   余修炎   黄朝华   王文明常     张上文        孙景致   王小丽   曹其良   郭海滨   蔡国毅袁永发   李晓刚   高中山   李晓滨   杨俊超   朱希斌   吴安怀     

李立新   程社芝   石灼熖   夏长猛        李凡英   黎显珍   霍守敏肖志刚        罗大周   李兆兰   郭宝林   樊万学   邹传波   翌志群谢翠莲   杨岐山   赵明花   付道笠   何四新        王能凯   李保国王     何开友   吴春翔   刘咏梅             周化山   毕永昌王卡明   刘名森   行富清   朱梨英   萧彩美   牟艳军   张正举     

吴可景   孙振培   李泽俊   曾季芳   陈晓明   陈亚玲   曹登平   胡爱群

    朱诗超   李明松   余祥龙   杨仕鹏   胡用才   吴锦森   周丽萍

杨秋红   肖卫东   向明慧   杨海清   唐克波        田子甫   钱财东

曲卫红   陈春兰   石海林   黄晓玲        魏从容   叶世勤   朱子恒

黄奇兰        郭长忠   陈显华   陆海松   袁泽和   叶文军     

柯宝国        徐海平   张向群   曹祥柏   曹文建   陈晓霞   郭继红

              高世明   杨爱群   王莉莉        黄水中徐慧明        张宝红   尤错非   汪燕华   候华银   张玉玺   卓儒平

    李观龙   付建民   王元法   魏慧莲   莫京华   支利军   柳廷霞吕士银   赵德军   陈子龙        寿云峰   董振琼        肖谦谦付兆万   阮墨溪   黄金山        黎志华   董明祥        王文全贾艳芳   刘新平             雍道长   雍明泉   廖祥军   梁圣祥

柳宝昌   潘儒玉   杨俊伟   宋述芹   刘正林   肖俊妹   陈定文   鲁金洲陈前云        高殿涛             夏皎娥   王斌端   严建承陈国斌   叶发永   尹常青   徐年生   刘伯衡   汪自明   谈微皎   童桃英凃克送

 

1990级

染织

余宏俊        丁智勇   陶碧伟   卢百砾   何海涛   李杰峰      汤俊军        张雪生        陈子牛   谢一帆           彭红伟                  孙天谊

服装

李海兵        高国海                  刘生武   粟丹倪                              凌惠惠          张耘天        汪建峰     

师范二四制本专科一班

         张汉军   吴冬梅             王俊超          王鸿波   苏文雅        郭初歧        石自力   夏朝阳                 

师范二四制本专科二班

叶丹丹             吕文冬   陈勇劲        胡盛骑   赵燕军               李竑镔   李杜义   尹朝阳        黎德祥     胡银华   郑远景

教师专修二年制专科(成人教育)

何才学   张建庭        汪大学        周明礼        郑开春 双道华   喻先军   方永忠   吴正庆   陈乐于   胡文波        邢文江 周中才   曹又亲   梁成荣   李恒丰   陈保红        王学庆   鞠清绘 王跃进   高玉清   张发强   李红霞   朱中华

助教一年制

郝何炫   郑旭庆   戴习礼   刘剑利             张广慧   陈绿寿 孙绍群        李红兵   陈顺安   郭正善   许海刚        胡朝阳 戴绍龙   袁晓舫   杨国辛   李先学   刘紫健   潘德彬

中专四年制

郭红琳   戴文生        王桂龙        余景学   刘丽霞      叶山林   孙菊红        马立勇        范同华               胡杉玲   邓海峦        冷海丽        尹传斌

 

1991级

国画

 鸿        陈学军   黄朝阳   李广南   吴宏军   郭旭东      杨社伟     

版画

                        郭启鹏        胡新桥 李俊峰     

装潢

张志强   李红枫        王晨林   裴光强   李晓云        李福猛                         谢宏雯        赵增耀     徐政刚             高志勇   王朝霞

服装

                        杨亚荣   程丽琴   黄冠华     陈雪芳                       叶洪光   管家庆 窦继平   任泉竹

师范二四制本专科一班

薛红艳   谢恩华        熊蓬勃        张卫东   赵翠云   陈政军 钱胜利   吴海峰        朱华欣   张小妮   路昌步        黎晓霓       张小红     

师范二四制本专科二班

              郭刚军             盛万权      李亚清   蒋晓云   姜晓鹏        秦兴宇             张红宇       

教师专修二年制专科(成人教育)

谢圣美   杨玉兰   朱万艺   李卫东   何胜红        张风尚   张继华 陈钟鸣   罗永生   舒凌云   吴建怀   欧细松   张志凌      欧阳轶韬 刘祖彬   陈朋冰        刘旭峰   鲍佳惠        姜建平

 

1992级

服装

    邱凌燕             来化宇             苏文弟 李洪琴   李龙云             张心霖   张红辉   郭建忠                    陈亦军        赵卉洲   彭易梅

工业造型

         甘世勇        吴恩沁        周卫东   湛玲玲 刘际那                                        洪百玖        李乾勇   赵力行

师范二四制本专科一班

              秦怀新        李爱民   韦万钧   翁祖斌 周天涯        孙铜林                  刘玖鸿   李慧文     刘长定

师范二四制本专科二班

                        简学刚   胡志雄   朱建华 曹祥远   艾梦华             李大敦   庞胜勇               刘玲平     

师范二四制本专科三班

别志刚                  段昌宁     鸿   张宏灿   王旭光          陈祖胜             但家彬   钟学庆   胡知明          胡永宏

师范二四制本专科四班

         余胜利             高群智        高燕翔 姜林波                  唐俊玲   贾维群   熊晓燕      杨德华          

教师进修二年专科(成人教育)

欧一清   刘海林   严少红        胡锦红   何向俊   万为学          傅新春   曾林林   谭崇正   雷鸣春   石庆秘   曾咏东   郑立波     李昌菊   杨奕静   刘晓明   卢德衔   胡彦松   薛继忠      秦荣枝   李卫平   刘晓玲     

教师进修二年专科起点本科

         王清丽   徐国周   张运成        李建刚   冯松涛 叶良君   谈文俊   张玉秋   张纯桂   徐永成   舒建利   刘合云   张远珑 刘普兰   朱广怀   陈志勤   李西林

教师进修二年专科起点本科黄冈师专班

    戴习礼   刘清进   占必清   雷克勤   丁密金           张宜书   李险峰   丁长河                    

中专四年制

         周百谅        蔡东升   汤晓颖   欧阳丽莎 何广庆 周正春                  杨业茂                                   胡丽萍        张雄风                    王艺红   王小蒙                           

 

1993级

国画

              熊明非        慕笑眉   胡於怀                    王秋奇   胡钟天   郑红雨        彭自勤

油画

庞洁旻        程冬子        郎雪波        涂元生      向志方   熊建斌                            黄海蓉 李春耀        郭启辰   杜春晖   严智龙   王燕茹        祁泽娟 乐竣宏   刘海辉   祝留胜   伍新志                  谢永光

版画

胡建清                                 钟文隽     文牧江   王志新        张振云   陈国俊   张亚敏   何雄飞

雕塑

    高胜寒   熊志勇   贺棣秋   李艳芳        刘寒青   汪玉峰            

 

绘画

    李碧红   曹祥文        杜正祥        谢利华   向孟琛                    李学进   成中奇        王宏岳       李国强        陈欣刚   付小明        黄部阳      冉承笔                  万大旻   

环艺1班

                                     李梦玲   杨丹艺        夏文佩   郭晓韵        宋晓东          张华军   徐端平        罗玉立   周丽明   张东海

环艺2班

         余志勇             沈劲夫           任康丽   刘照祥        陈晓华                  刘志强     谢力胜        徐懿睿

师范二四制本专科一班

              徐进波   王悬雷        王新姣   周钦年 林毅红   刘军兵   彭小莉        魏海燕   詹贤君        黄其华                    吴晓军   赖云山

师范二四年制本专科二班

                   张珊音   陈晓燕           罗清池   黄能元        刘恒富   翁子扬   罗红进   赵复伟          程迎春        朱国栋        杨中贵

师范二四年制本专科三班

         陈宝娣   刘晓峰        叶剑玲                    秦红娟   张金碧   胡雪松        邓彤云      张克力             涂亚玲          

教师进修二年专科(成人教育)

李声琼             程创军   魏劲岭   甘小平   周天骄   朱俊华     卢红兵        方兆云        王学云        孙建军 钟维斌        汪水平        李健强     

教师进修二年专科起点本科

                   马良书        王益坤   奚林元     赵德军   尹胜才             冷先平   徐崇俊      李中华   夏丽君   王白焦             许海刚   胡朝阳   宋克静 潘德斌   袁晓舫     

中专四年制

陶凤珍             龚星宇        徐化凌           朱艳丽   张新红   潘莎丽   郭郁融   李凌云        蔡增杰   张玉红     刘福元   叶向阳        李亚丽                    尹巧珍                  张晶晶        王苗苗     程凤云     

中专三年制中师

皮远琴   高诗云   宋新霞        王汉涛   沈彦华   梁红秀   魏喜芳               仇少雄   吴紫瑶   宋君华                    胡勋银   陈海南   袁晓红   伍志华

成教三年制专科装潢

                   张晴川             殷善勤 刘小胜   戴晓静   刘红星                  颜蓓慧      傅小雄   姚龙江                            王志国     任治国             熊承新   张务琼   孙宇辉   郭柏楠     景明东

成教三年制专科环艺

    陈一帆   许允山                  桂祈鹏      马志勇   付小磊        李华英   匡利宾   林晓燕        何礼军 朱小军   曹进军   程培文        许晓玉   马长江   饶勇军   王绪枚 杨锦红   唐晓玲        胡奇峰             黄文龙                         潘叶飞        王胜亚      周亚军        冯务彬   肖化艺   徐旭俊   姜林丽

成教三年制专科服装

    鲍晓华   樊敬芳   任慧萍             马爱敏       

成教三年制专科绘画

         贺祖斌   陈声成   杨利良        熊绍明   吴会民     张敬松     

万异生    

 

1994级

壁画

         李波涛        王桂龙   王祖君   陈希明   肖华强 程红枫   马立勇        漆晓春   万流芳   汪一鸥        王震涛

雕塑

蔡增斌        余景学   唐新志   李鹏程   石子福

装潢

贺沁洋   王志勇        郑刚强             李玉美   李建荣          李枝秀   胡惜梅   吴佳霖             张卫民 邰莉华                       陈泓帆   周小涛

工业造型

伍代飞        熊涛涛   夏小溪                         吕荣丰        姜雪峰   骆贤彦             邱荣贵 刘小霜   应凌云        李志榕        谢肇靖   胡桂芬

师范二四制本专科一班

郭红琳             胡杉玲                         毛仁强   蔡丛玉   黄丽萍   朱自清   彭明华        廖庆丰 陈耀爱   胡昌卉   张国刚                       古小红 杨立鹏

师范二四制本专科二班

    周卫东   贺德鸿   刘小勇   熊红兵   周鸿芳   胡智艺   蒋建军 何志峰   杨贤巍   王晓艳        黄建萍   蒋玉萍   彭昊森   孙菊红          杨方毅   戴晓琳             袁利荣   王志云

成教第二学历二年制专科

何文利        肖楚才

成教教师二年制专科一班

庞玉章        范自力   陈淑姣   乔艳妮   段丽霞        王远明 何剑明   郑孟梅   徐红霞   胡丽婷   张朝晖               

成教教师二年制专科二班

李军平             刘春梅        赵国松   夏贤伟   赵新红               夏臣春        李卫平   莫士峰      熊年仿

成教大专班二年制专科装潢

刘松青        张晓燕        何文娣             王晓颖          刘炜炜        毕爱婷   吴凤英        易明东          朱振黎

 

1995级

国画

    黎际文             蔡宁曦   黄碧波   吴江燕                 胡博飞   方志伟   孔少波   韦桂来   王文印

版画

    游志琳   周常立   邵慧敏        周永俊   鲁红梅   杜德丰     杨进珉             邹红琴   熊永平          

服装设计

              熊江帆   柯颖群             张国华 张声琴             邹春华             钟奡旎      刑向阳        王珈麓

环艺设计

         朱海峰   姜清源   李晓绯   刘立明        王志勇               周前程                  朱俊涛     郭蔼芸

美术学

钱定志             杨丽辉   耿明松        周勋君   顾丽红     杨剑君        尹玉敏   万晓梅        薛保华   肖清风 张东方   刘向娟                    

美教二四制本专科一班

              李锦丽   方卫明   陈武桥   徐卫华   程勇军 何喜忠   李晓东   周子钦        杨成品   张立红           欧阳沁兰  

美教二四制本专科二班

赵善启             吴承泽        徐云峰   陈春芳      魏建国        唐锦成   周雪松        章藻藻   刘宁慧   吴俊峰 赵业全   綦志勇

中专四年制一班

    程晓琦        龚余辉        王娟娟   黄炜兰               梅继华             张钦魁   韩黎明   严慧琛 叶婷娟        黄翊民           

中专四年制二班

潘晓霞   张开炜        陈犁野                         戴晓耕        彭翔飞                                   尹鹏飞     

成教教师二年制本科

孙莉林   王文新   孙希奎   黄亚菲        李廷书   方晓辉      杨亚男   胡绍宗   李志武   吴正庆        李国庆        万彩红 黄义成   张清华   孙利群        余小军   侯安智

成教教师二年制专科

         杨晓松             刘汉军   陈旭东   马新平 罗晓敏   张小龙   王家涛   刘同全        田江华   李雪芹   朱弦弦 黄朝斌   李远娥        黄建平   李克全

成教大专班二年制专科装潢

薛成波   张冬梅   宋卫华   张又琴   方顶峰   黄咏浪   刘训虎   何俊峰 陶克奎   张颂龄        杨红文   曾万能        王德胜   于惠宇          向中林   左明家        赵灵敏           张强华   吴小青        刘义杰   李春林                马莲红   徐辉琴   覃小娥     

成教大专班二年制专科环艺

    张春来   欧阳步海       汪仕婷    胡建波   吴彩灵 廖才清 俞凌洁        郑晓玲    郑朝霞   管双安         赵小燕

成教卫电

蒋名英   肖其富   雷东梅   刘正东        黄传松   陈和平   胡刚强陈昌梅   杨晓敏   姚慧花   郑锦秀        李成福   李顺燕     平余葆军   李哲真   李蒲英   吴海英   王志宏   柯闻峻   柯勤抒   郑吉敏王志友        阮建华                  李前英   陈海明熊小青   伍昌龙   叶开圭   戴东明        胡瑞华   刘传真     

    陆高刚   计有志             李梅君   肖承雄   谭瑞华程海英   陈应林             罗才平   张海兰   彭玉琼     

杨红梅   向益猛   李光耀   陈开纯   唐国峻               

    易善翔   梁前超   徐红丽        陈军琪   管启文     

         石晓义        张海军             李春燕王卡兰   陶秀中        郭定轮   詹应芳   何俊峰   蔡明强     

    杨洪涛             胡军涛   杨春丽   杨国民     婧宫     姜艳丽        张俊华   谢晓梅             蒋金武余雅丽   刘道森             韩际岚   董丽蓉   邹佳丽   严映杰韦义山        王佐君   何晓奕   王晓军   姚文君   张晓辉   曹光丽朱玉红        曾浴辉   李新生   刘胜华        童金云   赵文军熊鹤鸣   曾荣英   熊国远   卢德平   何立国   杨荣平   卜昌海   杨清富王金涛        刘国斌   李志群   孙兆国   孙翠英   李素芬     

黄宏英   黄劲松   于兰芝   王敏钧   杨丹丹   何深海        张长书余     郭志云   袁习荣        胡新珍     鸿   姜爱华   李卫荣黄          盖晶波        黄敬敏   潘龙华   杜前英   肖爱民李敬丹                  严汉阳   胡东智   李小山   孙爱平石俐玲   刘兴国        佘春森   饶俊玲   张婉秋   邵海涛   童海涛范江红   张志良        郭德俨   何汉池   陈琼燕   张建铁     

赵慧敏   崔克锋   王国政   熊晓刚   朱奇兵   胡庆珍   诸葛军   吴永林   张淑军   徐建生                  黄清平   黄仪良   施琳玲   尹爱平   杨永舜   罗经天        朱文胜   冯泽辉   彭运波     

李士一   刘忠恒   张亚敏   李卫国   丁格胜   孙昌杰   胡衡阳   方敦浩   吴方恒             王亚苏                  许克斌   毛文皓                  聂一枫             熊碧玲        穆林蔚   闵迭慧        李裕华               

         徐建生   蔡利明   刘和理   隋紫越   王康国     

    程志辉        胡红焰   高兴华   胡昌运   厉瑜桦   罗小葵    刘火元   邓汉陵        何昌流   杨曼莉   宋玉明          

         濮文胜        王鲜凤   胡绍斌   贺小滨     

              吴宗元   朱红赤   龚从金   居宏川   潘浩平陈泽文        杨桂桂   陈小莉   刘冬梅   石光淑   甘建华   雷汉林吴登科        张筠芳                       方河运胡世刚   安俊荣   张运梅   严莲花   李向阳   李成广        谢孚康田柏青   张远斌   邓曙光   戴秋梅   夏海良   余国君        肖继金陈红霞        夏江平   梅晓庆   张从华   熊和平          

    候修杰   陈先敏   邱振明        黄世龙        龙凯音周珍宏   郑元君   刘培平   吴中华   倪高武   周秋薇        穆鸿涛余吉刚   叶立志   张利侬   刘红霞        蔡其星   刘益华   郑海清王世凤   左国琴        李圣华                  李雪芳李     庾劲敏        贺文卿   刘开红             张海鸿赵建华   张兴坤   向社成   鲁克武   袁友文   朱建武        鲁建中

朱喜微   叶建国   顾海勤   石洪海        顾本江   李君红   赵诗明郑黎明   冯会芹   董大萍   王红军        杜小兰   赵开华   邓克蓉孙延辉   彭桂培   杨传灏   张祖勇   王运雄   詹坪峰   胡小华   朱厚平吴宏华        赵勉华   赖义德        熊小刚   徐延生   黄文玮陶正会   王新国   何曼丽        左文娅   王海波   王喜春   汤汉松李艳军   丁瑞霞   谢宝武   叶文彬        刘延文        舒建利何忠锋   倪松林   江望生   全品诚   龚毓林   陈建华   杜泽斌   秦志雄吴     陈莉华   刘红波   王晓燕   周爱霞   袁红梅   王素荣     

郑丽君        文体斌   郑国安   杨瑞华   石秀娟          

    何坤明        李云峰                    

    邓禹更   彭为华   贾凤云   尚义德   陈晓梅        罗大江骆红艳        姚映红   徐士宏   张红霞   李松林        李瑞明赵京慧   王丽萍   金善慧        李应均   何秋刚          

梁清波   卢志成   李吉军        马英丽   李运华        周从阳王志维        白德军   丁平原   张新加        严士兰   肖书勤朱     袁求生             罗进文   李武峰   甘诗珉     

吴安庆   吕端东   汪启洲        黎祖炎   艾自清        孙安春杨     黄伯儒   方志刚   朱仲义             万振华      杨培生

 

1996级

国画

         许玉平                  张雄风               丁建武   刘景双   杜一冰

油画

                        刘莉芸                                

版画

    方再庆        李红艳        万明萱        胡丽萍     邹加勉               

雕塑

张志林        夏晶阳             付孝勇   姚承志   徐前哨

工业设计一班

                                                                  周百谅      康丽娟               

工业设计二班

              温玉芳       欧阳莉莎                                             郑锋军               

装潢设计一班

              万红波                     高海英   杨高钰        涂志初   彭迪娜                张怡琼   罗雅南   杨明明   杨业茂

装潢设计二班

         颜泽华   袁小山                                   濮文娟        沈含之           孙建峰   佘晓玲   韦宇飞   饶丽娟

美教四年制本科一班

    向玉娥             刘焰辉        胡正熠   熊亚军     王艺红        程义文        汪秀琴   王文秀      李鹏飞        涂亚琼   何广庆   刘思远     

美教四年制本科二班

    田辉龙        蔡冰凌   郑大龙        龙银姣          郑亚非        万秀玲             鲍建强      宋小为             李雪梅   向明华   张晓艳

美教四年制本科三班

张凡彪        蒋华军             杨勇凌        陈爱军 胡立华   何芙莲   杨书香   胡兰凌        张士龙   黄帅军      付衡山                         

 

中专四年制一班

陈立垚             高梦林                  刘志宁                              陈柏寒                         张杨文   胡丹青     

中专四年制二班

                        李冰洁        钟亚萍     王娟娟                  蒋嘉卉   殷媛媛               徐耀鹏        宋甜甜   王璐璐     

成教教师二年制本科油画

    周家庭        马兵林   许启新   周文兵   刘晓玲      汤世平   乔学军   杨玉华   朱世学   郑文才             喻先军 罗学军   吴小平   张光平   王心耀             郑孟梅      汪义侯   刘春梅

成教教师二年制本科国画

张尊高        戴晓雁        王小丽   李健丽   黄春华   张甜甜 卢晓利   商守善                  管启文   邓雪松   张霄霄     郑立波  

成教教师二年制专科一班

吴梅山        杨才芝   胡雪竹   钱斌兴   徐志刚   叶泽文      刘应军   严支胜   黎洪波        孙志军   段成波   陈志军

成教教师二年制专科二班

代先军        刘忠艳   周良华        张后清   涂荣生   胡以鸿 邓海峦        陈君君   朱中年   田丛生   梁峰涛   刘美兰   唐杏红

成教大专班二年制专科工艺美术

                   程亚军        王迎春                    凌智丹        舒俊雄               仇少雄   刘思源   马小曼                                

成教大专班二年制专科绘画

    周红艳             王宇翔   胡德强   许保平          卢江林   李惠娟   曾燕舞   陈双剑          

 

1997级

国画

              周丽娅        宋慧梅        谢小琴

    叶向阳        董世君   汤晶晶   黄国乐   李亚林     

国画师范

                             游香平     

方邦锋   李晓琴   周凯旋   彭小涛   叶利平   杨京霞          

     周晓娟

油画

龚星宇             徐化凌        朱元峰        何玉磊

                        蒋之龙   曲小欣   李效民

吴帅   颜正端(台)    

壁画师范

                                    

              刘晓露                  颜安华

胡衍君   周昱鹏        黄艳萍          

版画

刘凤珠                  张绍红   李真达   徐华春     

         李传扬        崔宝华          

雕塑

         华韡华   赵萍萍   蔡增杰   董华维   樊其军   李建军

张雪明   郭建永

雕塑师范

李亚丽             李玉娟             李凌云     

         闫如新   李明哲   刘家茂        尹丽娜   李良兵

    殷秋丽        叶凌粼   罗娟娟

服装设计

刘绚鎏                  朱露琴               

              陈中华   朱艳丽   曹静平   余子砚     

涂颖慧                  苏薛峰   李新武

服装表演设计

              宋文涛             范寒寒   许小茜

薛瑰一                                   

环艺设计一班

万妍彦        李一霖   赵静琳   刘福元   夏文丽   陶凤珍     

                   翁雯霞             郭一凡

陈耕科

环艺设计二班

    王剑峰   周丽莎        陶培韡               

         汤肖肖                           

美教一班

罗娟娟                                        彭小涛   李凌云        李良兵   黄艳萍   李亚丽      刘晓露   殷秋丽          

美教二班

    叶利平   周晓娟   叶粼凌   颜安华   胡珩君   李晓琴   杨京霞          游香平                  周昱鹏   闫如新          李明哲   方邦锋

美教三班

         尹丽娜                          周凯璇                  李玉娟        刘家茂                           

美教四班(环境艺术设计方向)

陈小斐                       田密密        朱亚丽                    熊小韵        徐晓铮      邹小飞                  吴红梅     

美术学

                   马秀明             方圣德     贺艳萍   龚德慧             杜晶晶                         潘莎莉        罗亭亭   刘海平   卢子星     江润滋   陈谷香        石悦人     

中专四年制一班

         倪聪奇        张莹莹   杨淑彦                    魏晶晶                       周恒天 孙春鹂             刘舒扬                         聂泽仙                                        陈明亮        杜婷婷        贺文奇          杨俊珺   张晶晶             曹艳艳          

中专四年制二班

    张玉婵   汤妮那                  张蓉蓉               李智丰             刘元睿           丁晶晶                  杨小艺  上官尔丹  沈从文   张仁静     熊子龙   王珏玺                              叶少飞        李明燃        曹小川   陈琳琳          罗祥圣             李薇玲   郭瑾怡          

成教教师二年制本科油画

戴晓静   王传斌        李常春        邹丹丹   李传真   肖本健 方河运   郑远景   郑雨田   蒋文兴   钱胜利        但汉秀      董晓晶   黄继先                  黄水中   刘江涛          庞坤佐

成教教师二年制本科美教

    陈钟鸣   周一俊   蒋小华   周明礼   唐绍伟   龙凯音   刘恩鹤                    汪大学   陈家林   吴志强   李茂林     杨明清        周天涯        马兵红        谢恩华    

成教大专班二年制专科装潢设计

杨翠兰        章腊梅   周红巧   张年文   毛红全   柳盈科      钟军勇   吴风春   张艳芳   廖国红   张红华   李俐婉        罗世维 何文胜   岑利芳   李义帆        赵水琴                    刘冬梅   孙国涛   汤建军   苏顺平        李文成   白雪华   刘亚非

成教大专班二年制专科环艺

张凌怡   向琼艳   张彦丽   沈旭明             周建设   黄小可 何淑妍   卢伟峰   刘慧琴                       费久清 雷俊荣   杨建交        刘海煜   史小波        杨俊华   李学良 严海强   王洪波             陶清明   鲁东临

成教大专班二年制专科广告设计

    吴进华   彭艳丽        徐文斌   段昌华   张靖华   陈述寒     余少芳   夏惠莲        倪志东   张德胜           申献勇        王波荣        李爱斌   余旭涛                           

 

1998级

国画

唐志芳             陈少华   许婧添                赵一栗        李思洁   刘慧敏        虞旻子            张凌厉   何海威             李文鑫   陈叶蕾                    储维拉   邓瑞萍                    

油画

    石玉泉                                                                    宋豫魁   余君君   黄锦亮        刘剑波               

版画

         皮绍文   王天杭                  杨晓明 熊玉昭   杨大为             刘景页        吴幽静     

雕塑

杨红志   洪运来                  岳全举           胡广超        逄耀坤

工业设计

刘慧雅   程军霞   张凌云   陈薇薇                  陈文中          胡其容             祝晶晶        曾凡刚                           波(降)

装潢设计

         李志勇             宋思静        赵闪闪          董冠妮                  王莉莉   万里欢 李玉珊        袁洁茹     

服装设计(含表演)

         裴曼莉   杨松健                     胡雪晴        邓娅丽        姜晓曦        宋文涛(留)

许小茜(留)      薛瑰一(留)        婧(留)

染织设计

         苏河芬        艾小群             陈义纯     江菲菲   魏喜芳                       梁会敏

美教水彩

         李晓智             黄姣航                    李德军                       朱铭华     蔡一丹        皮文雅   陈发宝   白露洋

美教装潢一班

    陈美玲   洪婷婷             何铨铂        杜芳玲     魏小芳             孔俊杰                    周颖罡        孙海鹏             李晶晶                           

美教装潢二班

                             沈丹萍               肖庆玲             杨小杉                                   张佩伟                         马志洁   陈朝霞

中专四年制一班

代凌云   雷雅婷   李烜文   梁冠兰             罗雪晴   李湘梅 袁秀娟                                                            魏冠男                         王仲韬             贺贞妮   曹添添          孙嘉微                                   肖永欣          

中专四年制二班

    宋晓君                  胡潇洵           张乔婧   冯安莉                                   林子春                            胡宏元 付兰兰   骆毓莹                                   王晓新        孙冉卿                                        周紫薇

成教二年制本科美教一班

周天骄   朱俊华   王志武        戚永发        龚应军   方志凌 李建强   李顺燕        李世平   何胜红        刘玲平      王清波   张立学   孙建军   程亚鹏   刘晓明        杜春丽   刘建华 钟登彦   袁朝辉   胡忠慧

成教二年制本科美教二班

阮友仁   张国刚             黎显珍   陈文涛   薛从清      周丽虹             任正良   陈开纯   向极鼎   李雅清   张慧明               陈慧琳        张风尚   艾建钢   吴晓军 李庆芳   吴万林        唐立民   高晓东

成教二年制专科装潢一班

              明章国   肖林华             刘淑华          张进峰   温力萍             李少华          钱利云   王汉涛        汤进峰        余念东   张晓红  

成教二年制专科装潢二班

袁海涛   胡勋银             唐承志                李厚祥        黄华琴   石碧荣   王磊金        胡玲玲   曾丽萍 王立志             吴星星   李惊蕾   王明健   张颖华       

 

成教二年制专科环艺

李小水                  褚俊琳             游俊辉 肖凌云        汪志科   刘泓池   曾悦江                              杨露声             彭利波               马文涛             曾国良   陆德松     

成教二年制专科室内设计

李炽辉   饶文风   孙江苗   张美茹   马勇军        黄华春      刘文娟        刘云云   王艳玲   蔡光清        郑小勇   余琳琳          赵鸣之        程志霞        吴建平      李鸿翠                  张震斌   狄丽彦   李宝琳   张敬德

 

1999级(校友反映国画油画版画雕塑写成绘画1,2,3班)

卡通

                        黄鹤鸣               张开玮                  朱云飞        张钦魁          林小入                  侯晓霞   阮一明     叶婷娟        黄一楠   褚晓文          

国画绘画一班

许黎黎   金雪华        李贵海        陈岱偲   龚余辉                    蒋南州        龚琦芳        李向荣 罗兰娟   刘立志   何盛文   叶知秋   李鸣曦

油画绘画二班

戴晓耕   倪文晶        赵洪丰        孙净芳                         汤治本        王小丹   郑海东               陈丹青        刘旎康     

油画绘画三班

    尹鹏飞   梁绘辉        邓珊珊        潘晓霞   陈犁野     蔡泉泉        徐永芳                  赵文耀 王岱山   李红涛   朱德超        胡廷武     

雕塑

陈义东   余嘉亮                       王旭东   何轶群 王玲玲   熊致雅     

装潢设计

温雨飞                            邓立华               彭翔飞                       张玲玲          党伟力               

服装设计

    刘子婕        郑惠芳   王朝阳                       刘望学                               徐丽莎        王贤风   宋爱华        徐晓明   曹一菲      刘佳彦                    

服装表演设计

郁莉莎   杨娅琦             彭静静                                     陈兆一             康泽琳

环艺一班

    于会春   余相冰                  聂锻炼   徐科威                    李沐娜        何慜瓅               陈伟伟        俞卉子        陈为杰

环艺二班

                   毛春光                    陆文超        郭玉宵        刘艺洁           程晓琦                  李文婷     

环艺三班

         吴士强   高光槐   钟华志             刘笑晨               张翼明        赵璐璐        郑晓林          周文涵        李洁星     

美教一班

蒋艳霞        陈书娣                  陈文诺          袁晶晶             胡金健   祝云峰                    陈平波   郭再政

 

美教二班

         刘俐俐        张旎旎             李清照               赖慧蓉                                             朱华赛     

美教三班

    殷婷婷                       张雅芬          陈俊姝        王娟娟        鄢正峰   周乐添      陈正杰             李孙斌   严帮明          

美术学

王佳明                  向平东   杜一林               陈又林   付慧敏   王中旭   金淑芳   罗亚琳        熊红丽 周媛媛   胡杨琳             胡魏华        熊媛媛   谢佩芝     张甘霖   鞠盈盈        杨凤玉

中专四年制

郭骊骊                       皮文婷               母贝旎   刘笑岑        汤孟元        段舜婕      梅婉婷                       余青莲   何彦洁      陈芃芃        李乔仙   黄章纯             董钥鋆      宋佩源                       郭林辉   张一驰          吴小玲             吕村子             阳婧文               邓苗苗        陈炎强           段功康

成教二年制本科美教一班

殷善明   尹慧斌        宋国彬   卢红兵   陈耀爱   张才翔          易金安   李明松        刘军兵        陈淑娇   翟基杰                    陈洲俊   方兆云           吴晓中   李凌鹏        夏永梅   孙香萍

成教二年制本科美教二班

闻晓霞   喻士阁   柳宝昌        范自立   方志刚           周晓明        李松林   郑再坤   余红梅   陈金秀               余亚峰   黎洪波        梁家年   游金芳   汤俊丽        刘满中

成教二年制本科美教三班

    马彩霞   石庆秘        陈继东   胡雪飞   刘祖彬   晏美华     郝建锋        连永梅   卢德衍   王新娇

成教二年制本科艺术设计

陈欲晓   刘思源        尚晓明             李妍琳          夏丽萍   雷普农   张士忠   段成波        金红梅      罗子婷     

成教二年制专科环艺一班

沈小鸿        王波明        吴梦龙        赵世宝   马良勇     吴东林   夏勇军   许安兵   叶信来             丘建林               李小萍        裴华锋        施凌峰  

成教二年制专科环艺二班

易明志   周晓华        王红红                  郭爱群     张国华   郭照方   孙斌斌                                   莫彦平             王光琴   程家奇 靳柯利

成教二年制专科装潢

张民莹   潘建烽                               何建峰        马卫华             钱雪琼   叶红丽      冯媛媛                  尹艳平        王振敏      尹建文                         

成教二年制专科绘画

朱延青        李维军   候国红        林敬仿               刘迪群   李文星              张明红  张芙蓉      何仁杰        郑经志   张小强   杨雄林   郭正平   万群妮   潘小丹                    张高才   陈复兴

 

2000级(校友反映2000级二年制本科美教三个班没有录入名单)

国画

                        杨玉英   王旭亚   李晓川     王公瑾        周文权                  卓思琦          潘世霞     

卡通

         钟亚萍   陈亚飞        党丽萍   段圆刚      任红梅   徐耀鹏             谭贤群   张元英           何张贞子     王毅鹏             陈忠伟

油画一班

         罗振春   黎俊霞        曾双瑜                                                         李寒笑   李赵民                  章佳佳       

油画二班

罗文涛   罗小戍                  高梦琳   伍璐璐   傅高亮 周泽明             邓志刚        杨晶晶   俞凌霄          王祯丽        易成功   葛李华   曾莹莹   黄和军       

版画

         张景华                  肖露璐               王宇翔   陈柏寒             周鹏飞

雕塑

              侯吟秋   王思顺                范婷婷        宋建树

装潢设计一班

    叶凌凯        蒋嘉慧   李晓帆   董能雄        陈中锋     戴光辉   蒋金珂   严慧琛   王娟娟   谢文莎   李冰洁   黄文华 曾薇薇   张晓鸣                       罗爽爽          刘莎莎        陈梦婕   胡达敏                           

装潢设计二班

                   张丕冰   林一蓓                                   李茜君   史颖颖   赵莉花 马爱娥   刘斯佳                       范光国

装潢设计三班

    汤永红   刘志宇   陈毅芬        谢丽华   吴田艳          胡立立             陈振芳   黎雪莲                    张李松     

工业设计一班

                   刘晓思   宋定律        曾海波     宋甜甜        王靖智   殷媛媛   李沙劲                    杨丽丽                  陈晓玲            

工业设计二班

              沈君君   万文拓             陈光宇               余峰峰                     李雅儒        吴天斌   陈超俊        游世伟   曾隆恩       

服装设计

黄红艳   陈珊珊                               王艳丽        黄金萍                  黄述莹                    赵冬毅             王丽丽   胡闻刚 甘薇薇          

服装表演设计

         米晓嵩        刘菁菁                黄翊民             马俊玲      易继文

环艺

陈立垚                                                                             姚依析        李玉娟                         黄思琼     

美教一班

                   陈雪莲        梅明明   李梅莉 樊俊飞   丁莎莉        刘诗文                     罗晓冉                            汪志名            

美教二班

李华军        张莉萍             郭伟光   郭珊珊       董朝华   曲良苗   柳杰粒        李黄林   欧阳鹏      胡晓燕        蔡米娜        屠薇娜   宋科芳           刘昌盛

 

美教装潢

    王书爱                       倪文谈                    余冰清   尹述睿        陈泽喜   章文静     杜若峰   杜晨子        尤冰娜                                   朱昀昀   谭佳佳            唐晓阳        段欣欣 方俊璇

美术学

    章小凤             刘昌禾             陈丹蓉     谭琼芳   赵成清   熊清震   刘鹏飞   刘迎春   萧晓莉      周立堂             贾春丽        谭雪芬   余满迎                袁秋云

 

2001级

国画

陈明亮   李中军   陈科伟                       闵和元     余友元   黎凯维        付宏伟        陈兰海   柳秀林 倪聪奇                       彭俊芳           胡晓菊   杜静怡                  张晓萍   徐钟黎   陈金娥                    潘卫霞                                   杨旭岚             王倩倩  

卡通

         徐长雨                  骆林欢          张蓉蓉                            李薇玲                         汤尼娜   周晓莹        邹枚君   陆文星   孙慧婷        廖远清

油画

                             陈世友          赵勇涛             魏金强             王轩也     孙春鹏                                                  虞晶晶

版画

陈盛盛   文巍巍   张海涛   蔡晓峰   陈全辉   武富强   李天虎   闫香恒 范均华        孙逢洋                  朱华云   李丹丹          江珂珂          

雕塑

   彭汉钦                  李明燃   罗祥圣      方若涛       屠仁恩        杨小艺     

壁画与综合材料

胡文世                       王晓勇   谭国飞   高富荣                  朱勐葛                  周珍妮          魏艳芝          

装潢设计一班

              杨俊俏             张莹莹   袁晓青     张小羽   石希格                  刘云云          郭云红   李元贞   牛兆军   曹艳艳     

装潢设计二班

    胡学超   李瑞林                              杜婷婷        张仁静                  郑媛媛 肖韶华   唐娅莎   马晓丽   欧阳慧   张琳琳   陈丹丹     

装潢设计三班

    陈守明   李智丰   董文军             桑晓晴               刘舒杨        郑翠仙        刘元睿      王妮林             文懿平        王怡旋   王安娜

工业设计一班

门乐毅            邹迪亚                            汪筱筱                            陈妮娜     沈小琼   夏婉琼             张双双   方晓媫     

工业设计二班

    王志鹏                                   赵文明                  姚姗妹   杨姗姗               聂泽仙   阳万红   熊亚兰   赵欢欢          

服装设计

         丁晶晶   陈侦侦             胡雨昕   朱文凌          魏晶晶   谌晶莹                         付莉莎                  张莉莉           舒妙妙   赵洪菲   齐晓岚   罗园元   王汉玲                                        舒家昊   姜志飞

服装表演设计

         刘立科                       孙宏英          王彬彬

环艺一班

    余佳俊   胡丹青   沈从文                         吴京津                            孙云娟                                   周文静

环艺二班

                             王玉玺   孙润玮     范晶晶                                                  陈晓红          

环艺三班

甘爱军   刘晓明        张晓亮        叶砚葳                              倪晓静   郑莎璐           李冬梅        王爱晖               

美教水彩

曾似铁   周恒天   邱云祺             王觉康           李艺峰   叶少飞                    

美教

    高权鑫                  邱多多   杨艳武                    郭少峰   杨利华   刘广宇                    李静静   杨青华   刘艾娟             林蔷薇 周俊炜   李欢欢             胡芳晴     

美术学

周艺丰        望绍康        戴卓群        陈粟裕   张淑萍     周萌萌             龚晓艳   陈君君   王娅莉   李双玲 纪文瑾             任东方     

 

2002级

国画

              卢先发   曾凡兵        张远鹏      金成皓        胡潇洵   杨晓雯             游洪琼          胡思琴          

动画

王红永                            夏崎锐      龚云雯        谢沛君        孙嘉微   张予倩   曹添添      陈阔澜        唐怡君                       布小龙 刘昌盛        曾晨霞        杜田田        秦黎黎

油画

    庞智卿                            管红亮 李兆云   郭鸿玉             阮班德   但佳斌           罗雪晴  张陈卉子  宋晓军        刘志红                 

影像媒体

                            王晓新   周紫薇 曹明珠                  华发菁            张璐娟     杨竹音                  熊晶晶   韩明明          王晓静        漆祖强     

版画

    肖永欣             都玉红   兰莎莎        王勤锋       仿                  宋能轩   多振兴   吴长华     朱丽萍     

印刷设计

任玉洁                  骆毓莹   王晓亮   丁海燕   肖进章 向青艳   彭翠姣   杨大莉        华燕妮   王海涛        邓亚菲     李湘梅   葛平杰   付丽君     

雕塑

    胡绪雯             胡思涛        秦妮丽               叶晓冬             颜石林           付兰兰                  宋进萍   林彦良

壁画与综合材料

    李燕燕        樊琴芬        彭渊峰   周九清   张晓雪 李启迪        余关涛   罗大焜             吴智员      艾莹莹        徐科科   魏冠男        张竹君           章小磊        张一鹏                  雷雅婷            

视觉传达一班

郝丽菲             刘晓珣        冯郁彤           赵颖秋        董环环                                        肖立书             胡国飞      孙冉卿        张钊山        王靖慈

视觉传达二班

王亚丽             杨彬彬             白芷菱      孙晓萌   张瑜婷                  刘亚琼   田林艳   魏文卿     汤孝谦   卢才干   柯昌军        李海东   曹文峰   陈建威 余敦元               

视觉传达三班

王雅洁   陈菡琼             张乔婧                许晓玉   马青兰             冯桂林                    肖晓熹   李登科   陈航平   吴一珉                    赵宿罡          

工业设计一班

    孙隽杰        曹文译        李慧敏   何庆庆     

                           程雪琼        

    白镇懋   吴乾华   何余苗   王远航   刘轶文     

工业设计二班

李丛文   屈雄蕊             王易菲        王美玲   刘贝利 裴小丽   彭海华        李筱利                       蔡少俊             徐义杰        侯海涛   吴靳宇   何汉鹏

服装设计

李建如        范欣欣        牟泉涛   王宇迪                         王淋华        王贤莉                                                                          

服装表演设计

徐慧宪   滕文晶                               宋梦青                            陈金涛                    叶雨沐

环艺一班

    鲁子明   吴艾婧        杨亚洁        孙晶晶                                        李翼翔     龚克明                            李鹏飞     

环艺二班

贺真妮             孙小迪        张文君   朱绍婷      胡喜红   王雅岚   肖晓炼   陈舟畅   袁秀娟   邹小康   宋文杰   欧明明 吝德承   易新超                  袁文学        于树人

环艺三班

朗妍华   敖映华             石露莹   冯安莉           杨晶晶                            张毅明               姚禹轩        陈俊杰   付丛伟           杨安

美教水彩

    喻桂婷        袁美霞             索菲雅      魏晚春   蒋修明   何彦彦                           广   崔佳伟             涂万蓉

美教视觉传达一班

谢紫菊             陈婷婷   张露珠   邓华风           吕晓蕊        何晓静             肖海英                    姚怡龙        王之润   胡宏元        易银传  

美教视觉传达二班

         朱丹亚                  肖焕新   王菁菁     关爱迪                  白诗洋                    陈星星             陆大伟   杨月曜

美术学一班

              谭晶晶   韩飞燕        陈维艳   陈津京          叶曼莉                  刘高君          唐子砚                  吴安娜        陈艳丽            

美术学二班

    郭思琦             刘子会        邹巧英                                                     朱伶俐             杨宗慧   胡兆成         

 

2003级

国画一班

余晟文        李静姝   谢莉玲   赵梦琳   付秀华   陈琴琴      刘小芳   王丽恒             孙洪泽                 

国画二班

屈玫均   覃伶俐             高亚迪        王丰琴      张力月        李丹蕊   邱启雄   金家乐               

动画一班

刘婧璇   吴小利   王晶晶                  马双梅   颜映州     马阳阳                            王国栋  

动画二班

魏雅亭   吴燕平        黄玮珏                     葛英楠   宋莉莉   朱晋瑶             韩磊林            

油画一班

    吴小玲   陈文佳                  陈蕾蕾      陈丽丽        刘会敏             周小聪           杨绍伟                    

油画二班

         鲁珊珊             刘笑岑   唐婷婷   徐玲玲 李乔仙   王亚妮   唐诗含   向金成   涂正刚                    曾庆麟        赵森虎   唐敏华

影像媒体一班

         廖钟桃        罗袁娟                谢梦伦   何彦洁   杨婷婷        杨正兴   宋双庆        张程

影响媒体二班

阮训苗   吴春燕   杨应萍   杜雨兰                              王振宇             汤孟元

版画

李艳茹   鲍美玲   李云曦                  胡媛媛                    但文杰        郑松林   彭小华   陈顺龙     吴士俊   崔智洋                  李红波   朱荣邦 齐国建

印刷图形:

    毛丹丹   熊小芳        赵方楠   郭雪红        柴园园     时婵娟             陈雪娇        李莹莹               金良伟                  吴亚胜   刘凡炼 张睿智   陈文凯

雕塑

                   朱胜蓝   梁民伟   徐江明          陈慎虎   陈津旗   程立松                     赵文浩        夏志强            

壁画与综合材料一班

        光玉雯子        刘婷婷   皮文婷   蔡红星              彭亚方    黄浩然             谭业盛

壁画与综合材料二班

              母贝旎   余青莲   朱小枫           胡叶明   董明星             古榕涛         甘新钟

视觉传达一班

    周思欣   张露苹        魏玉婷                    李兰子             王苗苗        黄伊丽               周克迪   杨易兵          

视觉传达二班

王文婷   柯赤枫                  李小青        胥凌霄     王玉川   王晓羽                          夏德欢        王小堂        程淑强     

工业设计一班

              孙文玲        刘国苹           何佳君                    

工业设计二班

              刘静秋   刘佳静             张永亮 黄循建   江志刚     

服装设计一班

    谢慕瑾        陈元元   李蓉蓉        邓铖琇   高晓灵                              余阿文   王莹莹 余建兵   王东辉   谢明林   刘金刚     

服装设计二班

    方利华                       王袁旭          虎妍楠             阳玲莉        吴清清   朱佳丽     凡中之        符常辉   张国栋   张津伟

服装表演设计

         李晓露             姚媛媛   陈竞婧      欧阳玲   李庆美          

环艺一班

    聂瑛瑛   金丽卉   张婷婷                              艾菽菲   张桂香   刘思杰             杜思寒               凡光伟                  程丽君 郭炳鑫   张志远

环艺二班

吴云君        王玉珏        翁雯婷        赵珍珍               左克武             刘佶恺   陈锦男                              邢增园   张彦华            

环艺三班

刘月寒   朱文静        黎思逸        王祎蔓   周玉琼      焦云婷        王伟伟        代攀宁   韦燕娜   王者香               黄海涛   罗程栋             李海兵               李秋华     

美教设计

赵爽爽        张文娟        殷建敏            杜海霞 张奇龙   欧阳方怡                               方元利   万东京             夏小琼   胡高峰     李端妮     

美教水彩

              朱莹莹   涂远芳   张明平   刘友方          唐明威             刘嫚琳   吴文文   向文芳   袁婧思                         黄悦宁   邓苗苗     

美术学一班

                                     何兢兢   刘晓畅   张晓婧   吴若谷   张雪妍   刘文娉   熊乐雯   李鹂婷 程晓媛   裴媛媛   张超丽   王微曦        袁国红           王松乐        石小波               

美术学二班

刘晶晶                  程斯瑶   汪艳秋   张灿华   杨光亮     章晓黎             漆祖丽   江慧娟   王小月   周萧晓 游玲莉   王菡丹             张方婧        王艳艳          黄八一   张向博   刘海静  王伶羽    董贝贝   刘晓艳

 

二级学院

工业设计系产品设计

         蔡棋铭   曾婷杰                     许云飞   李三福   吴玲勇             乔长磊   周小莉          李伟伟

雕塑系城市雕塑

                                  武东东  

国画系动画

曾思程   过文思